"

Администрацию Тарумовского района оштрафовали за нарушения нормативов при строительстве новых домов

Фото:
743
1 минута
За неисполнение предписания Госжилинспекции Дагестана по устранению нарушений нормативов строительства домов, предоставляемых гражданам по программе переселения из ветхого жилья, администрация Тарумовского района признана виновной и оштрафована на 10 тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГЖИ республики.  

По информации надзорного органа, в ходе оперативной проверки жилых домов №13 и №14 по ул. М. Магомедова и №21 по ул. Иванова поселка Кочубей были обнаружены нарушения строительных норм.

«В результате проведения инспекционного мероприятия были выявлены следующие нарушения: в квартирах не установлены газовые плиты, вытяжки газовых котлов устроены с нарушениями технической документации, отсутствуют информационные таблички установленного образца, не выбран способ управления многоквартирными домами, не проведено энергетическое обследование, отсутствуют таблички энергетического плана, а также не произведено благоустройство придомовой территории.

Администрации было дано представление на устранение обнаруженных нарушений. Проверка показала, что оно не исполнено, за что в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении», – пояснили в ГЖИ.
Материалы дела были переданы в мировой суд, по результатам рассмотрения которых администрация МО «Тарумовский район» признана виновной в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.19.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Отметим, что юридическому лицу дано повторное представление на устранение нарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела