"

Административное аппаратное совещание прошло в Тарумовском районе

Фото:
1181
1 минута
Административное аппаратное совещание по обсуждению актуальных вопросов развития муниципалитета прошло в Тарумовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, начальник ОВД Сергей Иноземцев проинформировал о продолжающейся операции по добровольной сдаче оружия, 2-ом этапе операции «Мак» и мероприятиях по безопасности проведения Дня 1-го сентября. В контексте его выступлений глава района поблагодарила сотрудников полиции за ответственное отношение к работе, но сказала о необходимости активизации работы участковых уполномоченных и взаимодействии с главами поселений.

Глава района Марина Абрамкина также озвучила порядок распределения полномочий главы администрации Тарумовского района, заместителей глав и ответственных работников аппарата. Она акцентировала внимание на наведении порядка использования административного транспорта, подняла вопросы исполнительской дисциплины, подготовки школ к новому учебному году и процесса реконструкции здания детского сада в Юрковке. Также глава района заострила внимание собравшихся на вопросе обеспечения бесплатными лекарствами онкобольных, диабетиков и других. Глава района указала на исправление ситуации по снабжению лекарствами в полном объеме и вовремя.

О работах по подготовке к севу озимых и заготовке грубых кормов говорил начальник отдела сельского хозяйства Василий Сучков. На совещании также говорилось о представлениях и штрафах Управления Федеральной антимонопольной службы в адрес администрации района и отмене незаконно выделенных земельных участков за период 2010-2013 годов.

Марина Абрамкина также напомнила главам сельских поселений о регулярности проведения субботников с целью объединения людей.

Новости раздела