"

90-летняя жительница Тарумовского района получила поздравление от Президента РФ

Фото:
994
1 минута
В Тарумовском районе продолжается вручение Поздравительных писем от Президента РФ В.В.Путина жителям, достигшим 90-летнего возраста.

Так, 25 января, свой Юбилейный день рождения отметила Валентина Читишвили, ветеран труда, труженица тыла из села Кочубей. В этот день именинницу поздравили замглавы администрации МО «Тарумовский район» Зарбике Мунгишиева, председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Борис Медведев, начальник УСЗН Ольга Гаджимурадова и зам. главы администрации МО «с. Кочубей» Татьяна Голубева.

Валентина Антоновна – уроженка Украины. Во время войны семью переселили в Бессарабию. Оттуда В.Читишвили переехала в Грузию, где вышла замуж и родила 4 детей.

Женщине пришлось пережить многое: перегонять скот с Бессарабии до Сталинграда и с Ростова до Черного рынка, прессовать сено вручную, работать на железной дороге, но она сумела достойно пройти через все трудности, поставить на ноги детей. Сейчас у счастливой бабушки 8 внуков и 11 правнуков, она окружена теплом и заботой близких людей.

Новости раздела