"

Заседание Общественной палаты муниципалитета состоялось в Табасаранском районе

Фото:
1637
2 минуты
Заседание Общественной палаты муниципалитета по обсуждению целей и задач работы состоялось 12 января в Табасаранском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании также присутствовал глава администрации МР «Табасаранский район» Иса Исаев. Открывая заседание, председатель Общественной палаты района Магомед Рагимов определил план работы на ближайшее время. Членами Общественной палаты стали 22 человека из всех сельских поселений района. Он в своем выступлении сделал акцент на том, что Общественная палата Табасаранского района призвана обеспечивать взаимодействие органов местного самоуправления с населением, общественными объединениями и некоммерческими организациями, согласовывать позиции и организации обратной связи между ними, а также учитывать общественное мнение по важнейшим вопросам социального и экономического развития района.

Выступили на заседании заместитель председателя Общественной палаты района Рустам Курбанов, председатель комиссии Общественной палаты по аграрной политике района Сулейман Бедирханов, председатель комиссии ОП по образованию района Даниял Аскендеров, члены Общественной палаты муниципалитета Аскер Джамиев и Казихан Курбанов.

«Несмотря на то, что есть положительные сдвиги по развитию сельского хозяйства, много есть и недочетов. Бороться с проблемами в этом направлении – наша общая задача», – сказал в выступлении Сулейман Бедирханов.

Даниял Аскендеров на примере школы, где он долгое время работал, призвал обратить внимание на воспитание подрастающего поколения, в частности, вовлечение в спорт, а для этого нужны современные спортивные залы и площадки. В последнее время в районе строятся многофункциональные спортивные площадки во многих населенных пунктах.

Казихан Курбанов сделал акцент на усиление работы по профилактике религиозного экстремизма и терроризма.

Глава администрации МР «Табасаранский район» Иса Исаев призвал решать обозначенные на заседании вопросы совместными усилиями, чтобы вся работа шла в позитивном русле и велась в едином направлении.

«Основная задача Общественной палаты муниципалитета – отстаивать интересы Табасаранского района и его жителей, доносить общественное мнение до органов государственной власти и местного самоуправления, а мы со своей стороны готовы оказывать всяческую помощь», – подчеркнул он, подытоживая сказанное.

«На заседании членам Общественной палаты района были вручены удостоверения. Заседания комиссии решено было проводить не два раза в год, как было обозначено на организационном заседании, а в каждом квартале года», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела