"

Заседание комиссии по противодействию коррупции прошло в Табасаранском районе

Фото:
676
1 минута
Заседание комиссии по противодействию коррупции прошло 16 июня в Табасаранском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования.

На мероприятии рассмотрели итоги проверки организации работы по противодействию коррупции в образовательных организациях. Так, участники встречи рассказали, что во всех образовательных учреждениях района изданы приказы об организации антикоррупционной деятельности, утверждены планы работ и определены ответственные лица. Было отмечено, что в школах вывешены информационные стенды, на которых размещаются решения комиссии по распределению стимулирующей части заработной платы с указанием сумм, подлежащих распределению.

Председатель комиссии, глава района Алавудин Мирзабалаев отметил, что, несмотря на имеющиеся результаты, проведенная работа недостаточна. «Все без исключения рекомендованные мероприятия по данному направлению необходимо провести. У нас в администрации введена должность помощника главы администрации по вопросам противодействия коррупции, он окажет методическую и консультативную помощь», - добавил он.

По итогам заседания Мирзабалаев поручил провести в образовательных учреждениях района обучающий семинар с участием ответственных за антикоррупционную работу лиц.

Новости раздела