"

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям состоялось в Табасаранском районе

Фото:
1395
2 минуты
Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием главы района Алавудина Мирзабалаева состоялось 30 ноября в Табасаранском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что ранее обсуждались вопросы принятия неотложных мер по ликвидации возникших очагов пожаров в лесных массивах района.

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации по общественной безопасности Физули Абдуризакова при участии главы администрации района Исы Исаева, первого заместителя главы администрации Имираслана Яралиева.

На заседании выступил начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций района Сефербек Сефербеков, начальник ПСЧ-23 Физули Ильдаров. Они доложили о складывающейся обстановке в районе, возникновении очагов пожаров на территории сельских поселений: «Хурикский», «Дюбекский», «Ерсинский», «Хучнинский» и «Куркакский».

Глава администрации Иса Исаев поставил задачу перед главами СП организовать работу и привлечь жителей населенных пунктов, а также все силы и средства к организации совместно с работниками лесного хозяйства района и привлечению добровольных пожарных дружин к ликвидации очагов пожаров.

На заседании было принято решение ввести в районе режим повышенной готовности. Руководителю лесного хозяйства района Амиру Гаджимутелимову рекомендовано мобилизовать все силы для ликвидации очагов пожаров и недопущения дальнейшего распространения огня.

Руководителю ПСЧ-23 Физули Ильдарову рекомендовано распределить бойцов пожарной охраны, свободных от несения службы, за сельскими поселениями, на территории которых организованы бригады по тушению пожаров для оказания практической помощи.

С самого начала работы заседания глава района сделал акцент на том, что главы сельских поселений, а также работники лесного хозяйства должны в случае возникновения лесных пожаров незамедлительно оповестить администрацию и службы района для принятия первоочередных неотложных мер. Отделу ОМВД по Табасаранскому району необходимо усилить работу участковых инспекторов по выявлению причин возникновения очагов пожаров.

После работы заседания КЧС было решено отменить режим повышенной готовности на территории сельских поселений, где были очаги пожаров. Все главы сельских поселений должны отчитаться о проделанной работе и привлеченных силах и средствах по тушению пожаров.

На реках Рубас и Ханагчай должны быть определены места для водозабора с приемлемыми подъездными путями. Также в комиссию по ЧС района должна быть представлена карта с лесными массивами с указанием очагов возгорания.

Новости раздела