"

Вопросы проведения избирательной кампании и обеспечения правопорядка обсудили в Табасаранском районе

Фото:
752
1 минута
Вопросы подготовки и проведения избирательной кампании 2016 года обсудил 22 августа глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев с руководителями сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Как отметил Алавудин Мирзабалаев, каждую пятницу в районный штаб по подготовке и проведению выборов в Государственную Думу РФ и парламент Дагестана главы сельских поселений должны сдавать отчёты о проделанной работе по установленной форме.

Глава района отметил также, что всем кандидатам, зарегистрированным от различных политических партий, изъявившим желание провести встречи с избирателями, должна быть предоставлена такая возможность.

«Заблаговременно должны быть готовы избирательные участки, их в районе насчитывается 66. Особое внимание должно быть уделено резервным источникам электропитания, наличию на участках компьютерной техники. На главах сельских поселений лежит ответственность по организации выборов, подготовке помещений, уточнению персонального состава членов участковых избирательных комиссий и масса другой подготовительной работы. Выборы должны пройти организованно, без конфликтных ситуаций и с максимальной явкой избирателей», - сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела