"

Вопросы противодействия идеологии терроризма рассмотрели в Табасаранском районе

Фото:
1305
1 минута
Очередное заседание антитеррористической комиссии состоялось 30 июня в администрации Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии обсудили вопросы выполнения мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории района на 2013-2018 годы. На совещании были заслушаны отчеты глав сельских поселений «сельсовет Дарвагский», «сельсовет Хурикский», «сельсовет Гуминский», директоров Дарвагских школ №1 и №2, Хурикской, Ханагской, Пилигской, Гуминской, Кюрягской и Кувлигской школ.

«В условиях нестабильной политической и социально-экономической ситуации в России и во всем мире необходима координация неотложных мер по повышению качества взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления, общественно-религиозных организаций и средств массовой информации в сфере информационного противостояния идеологии экстремизма и терроризма», – сказал глава Табасаранского района, председатель антитеррористической комиссии Алавудин Мирзабалаев.

В пресс-службе добавили, что заместитель главы администрации района по общественной безопасности Физули Абдуризаков после проверки работы в СП и школах района по выполнению комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма выявил недочеты в работе и установил месячные сроки для их устранения.

О деятельности уполномоченных органов Управления образования, отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Табасаранскому району и комиссии по делам несовершеннолетних детей в МР «Табасаранский район» по проведению профилактических мер в отношении несовершеннолетних детей и членов бандподполья выступил майор полиции, начальник ПДН в ОМВД РФ по Табасаранскому району Демирбек Ахмедов.

Дополнил его выступление секретарь комиссии по делам несовершеннолетних в администрации МР «Табасаранский район» Магомед Пирмагомедов. По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела