"

Вопросы организации пассажирских перевозок обсудили в Табасаранском районе

Фото:
1168
1 минута
Накануне, 12 апреля, глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев провел совещание, на котором рассматривался вопрос состояния и мер по упорядочению организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие прокурор Табасаранского района Алибек Гасанбеков, начальник ОМВД России по Табасаранскому району Тельман Гаджиев, заместитель председателя Собрания депутатов Азиз Азизов, первый заместитель главы администрации района, председатель комиссии по организации регулярных перевозок пассажиров Имираслан Яралиев, начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Табасаранскому району Рамис Умалатов и другие.

Алавудин Мирзабалаев подчеркнул, что в сфере пассажирских и грузовых перевозок нет организованности в работе, нарушаются требования по обеспечению безопасности на транспорте.

«Подобная ситуация может привести к негативным последствиям. В районе зарегистрировано только 7 из 64 единиц, занятых на межмуниципальных и муниципальных маршрутах.
В соответствии с действующим законодательством администрации в районе уже приняты в нормативно-правовые акты в сфере организации пассажирских перевозок. Стихийных пунктов отправления пассажиров не должно быть, маршруты должны быть заранее утверждены, водители на каждый маршрут должны выходить после медицинского освидетельствования», – сказал глава района.

Кроме того, на совещании было отмечено, что со следующей недели начнет свою работу вновь создаваемая рабочая группа по снижению неформальной занятости, в состав которой войдут работники администрации района, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, работники налоговой службы и ДЭП.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела