"

Вопрос подготовки и организации предстоящих парламентских выборов обсудили в Табасаранском районе

Фото:
833
1 минута
Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев 4 августа провел совещание с главами сельских поселений и ответственными работниками районной администрации по вопросу подготовки и организации предстоящих 18 сентября депутатских выборов, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

По словам Алавудина Мирзабалаева,  работа по организации помещений для голосования, кабинок для тайного голосования, охраны помещений, обеспечение средствами связи и другим технологическим оборудованием  и других организационных вопросов ложится на администрацию района и сельских поселений. «Наиболее важная задача – обеспечение явки избирателей в день голосования. К выборам 2016 года необходимо отнестись максимально ответственно. Это репетиция будущих президентских выборов. Хотя в районе  нет оппозиционно настроенных партий, выдвигающих своих кандидатов, это не повод для расслабления в работе. Уверен, что выборы пройдут организованно, спокойно  и в рамках избирательного права», – заявил глава района.

В  районе, в целях содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения  выборов в Государственную Думу РФ и Народное Собрание РД, сформирован районный  штаб, руководителем которого назначен первый заместитель главы администрации района Имираслан Яралиев. Районный штаб будет обеспечивать координацию деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований района в вопросах проведения избирательной кампании 2016 года.

Имеется план мероприятий по подготовке выборов. Закрепленным за сельскими поселениями ответственным работникам  районной администрации поручено еженедельно предоставлять в районный штаб партии «Единая Россия» информацию о ходе подготовки и проведения выборов в Государственную Думу ФС РФ и Народное Собрание РД.

Штабы по подготовке и организации выборов создаются во всех сельских поселениях, и для оказания консультативной и методической помощи закреплены ответственные лица из аппарата администрации МР «Табасаранский район».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела