"

В Табасаранском районе завершился театральный сезон Государственного Табасаранского драматического театра

Фото:
1344
1 минута
Спектаклем «Сижар» завершился 14 театральный сезон Государственного Табасаранского драматического театра в Доме культуры Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на суд зрителей была представлена комедия по пьесе азербайджанского драматурга Мажида Шамхалова в переводе Пирмагомеда Касумова. Постановка этого года является плодом творческих усилий режиссера-постановщика Джабулата Габибова и художника-постановщика Абдурахмана Османова, которые представили на суд зрителей историю внутрифамильных отношений простой семьи с характерными и узнаваемыми образами свекрови, невестки и сына. Судя по реакции зрителей, которые искренне переживали все сцены, актерам удалось донести до них все перипетии эмоциональных посылов своих персонажей и добиться от зала искренней реакции на каждую сцену.

«Нас очень порадовала реакция зрителей, завершение сезона получилось очень ярким и запоминающимся», – сказал режиссер театра Джамбулат Габибов.

В пресс-службе добавили, что после завершения спектакля зрительский зал разразился искренними овациями. В новом театральном сезоне работники театра предполагают предоставить на суд любителей сцены новые постановки различных жанров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела