"

В Табасаранском районе завершился чемпионат по волейболу среди школьников

Фото:
826
1 минута
В Табасаранском районе 31 мая подвели итоги чемпионата по волейболу среди школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Финальной части турнира, организованной при поддержке администрации Табасаранского района, предшествовали 12 туров, которые проводились с августа прошлого года. В результате волейбольные дружины из селений Аркит, Дагни, Ханаг и Фиргиль, набравшие наибольшее количество очков, составили четверку сильнейших команд, среди которых и определили чемпиона.

Чемпионами стали волейболисты из Дагни, победившие во всех матчах соревнования, проходившего по круговой системе. Второе место завоевали спортсмены из Ханага, проигравшие только победителям, а на третьей ступени пьедестала почета оказалась команда села Фиргиль.  

«Основной задачей турнира, помимо выявления победителей, была пропаганда спорта и здорового образа жизни. И это нам удалось в полной мере, что доказывает и большое количество зрителей, посетившее финальные матчи чемпионата», – сказал главный специалист отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Магомед Гасраталиев.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела