"

В Табасаранском районе стартовала молодежная патриотическая акция «Кинолетопись»

Фото:
669
1 минута
Многофункциональный молодежный центр Табасаранского района в целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи 25 сентября на базе Хучнинской общеобразовательной школы №2 запустил патриотическую акцию по просмотру фильмов, посвященных ключевым датам истории нашей Родины «Кинолетопись», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие начальник штаба ТОКС Табасаранского района Абдусалам Асланов, директор молодежного центра Рамис Рамазанов, учителя истории школы и ученики старших классов.

Присутствующим был продемонстрирован фильм «Брестская крепость», который повествует о героической обороне Брестской крепости, принявшей на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. В фильме с документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны.

Как подчеркнул Рамис Рамазанов, просмотры такого рода фильмов рекомендуется всей учащейся молодежи района, так как это воспитывает в них дух патриотизма, сострадания и любовь к миру. «Мы планируем и надеемся, что нашу инициативу скоро подхватят и другие школы нашего района», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела