"

В Табасаранском районе состоялось заседание Совета имамов

Фото:
986
1 минута
8 августа состоялось заседание Совета имамов Табасаранского района, на который были приглашены глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев и заместитель главы администрации по общественной безопасности Физули Абдуризаков.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета на заседании обсуждались вопросы планового проведения маджлис-мавлидов в Табасаранском районе и деятельность имамов мечетей района.

Члены Совета имамов единогласно приняли решение о том, что целесообразней проводить маджлис- мавлиды в районе по составленному советом графику с приглашением представительства Муфтията РД в Южном территориальном округе.

«Совместное проведение маджлис-мавлидов в республике укрепит религиозные, светские и дружеские отношения и послужит на благо Дагестана», – отметил председатель Совета имамов, заместитель муфтия Республики Дагестан, член совета алимов Дагестана Рамазан Пирмагомедов.

Алавудин Мирзабалаев указал также на обязательное согласование в проведении религиозных мероприятий с участием большого количества людей с Духовным управлением мусульман Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела