"

В Табасаранском районе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Фото:
536
1 минута
В администрации Табасаранского района 12 апреля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела ГО ЧС Табасаранского района Сефербек Сефербеков отметил, что в скором времени предстоит подготовка объектов и территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду. Также, по его словам, в районе немало объектов массового пребывания людей, поэтому необходимо усилить профилактическую работу по безопасности граждан на водных и других объектах.

«Отделом ГО ЧС разработана памятка о правилах поведения людей в чрезвычайных ситуациях, она должна получить распространение в учреждениях и организациях района. Главам сельских поселений района рекомендовано закупить ранцевые установки для тушения пожаров, в селах определить места водозабора, а на них опознавательные щиты. Необходимо регулярно проводить агитационно-профилактические работы с населением», - сказал Сефербек Сефербеков.

Кроме того, в рамках совещания было решено в ближайшее время обеспечить наличие звуковой системы оповещения населения о чрезвычайной ситуации, а главам сельских поселений рекомендовано обеспечить исправность имеющихся водоисточников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела