"

В Табасаранском районе состоялись спортивные соревнования памяти кавалера ордена Мужества Марата Рахметова

Фото:
1534
1 минута
Финальные спортивные соревнования среди школьников, посвященные памяти кавалера ордена Мужества Марата Рахметова, состоялись в Табасаранском районе. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, что мероприятие проводилось в рамках авторского проекта председателя комиссии по науке, культуре, образованию и молодежной политике Общественной палаты РД Магомеда Курбанова «Лучше вместе» и приурочено к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Поддержку при его проведении оказала администрация Табасаранского района и общественные молодежные организации – Молодежный парламент и Открытая молодежная администрация.

«Очень приятно, что с каждым годом соревнования памяти Марата Рахметова собирают все большее количество участников. И это не просто состязания в ловкости, силе или скорости бега, но и дань памяти человеку, который пожертвовал своей жизнью ради спасения детей. Именно такие герои из нашей современной действительности и являются примером для молодежи и надолго останутся в памяти народа», – отметил Курбанов

Он также сообщил, что ходатайство о присвоении родной школе Рахметова в селении Хапиль его имени, видимо, скоро будет удовлетворено.

Заметим, что масштабные соревнования проводились сразу в нескольких видах спорта: футболе, волейболе, легкой атлетике, шашках и шахматах, силовых единоборствах.

В них приняли участие победители 12 зональных отборочных турниров, которые были проведены ранее. Причем участвовали команды как мальчиков, так и девочек.

По итогам мероприятия победителям и призерам вручены кубки, грамоты (командные и индивидуальные), а также комплекты спортивного инвентаря для спортзалов их родных школ.

Новости раздела