"

В Табасаранском районе прошло совещание по вопросам незаконной деятельности организаций на территории района

Фото:
1117
1 минута
Сегодня, 30 мая, глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев провел аппаратное совещание с активом района по вопросам незаконной деятельности организаций на территории района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В числе обсужденных тем был вопрос самовольных построек по улице Набережной в селе Хучни. По словам главы района, в постройках, возведенных без разрешительных документов, занимаются незаконным предпринимательством. «Остается открытым вопрос, как они были подключены к электросетям и газоснабжению», – отметил Мирзабалаев.

Глава района дал поручение начальнику отдела земельных и имущественных отношений Руслану Азизову составить список всех предпринимателей, работающих нелегально, контролировать составление протоколов и так далее.

Также на совещании был обсужден вопрос деятельности организации «Молодежь Табасарана». Алавудин Мирзабалаев отметил, что данная организация нигде не зарегистрирована как общественная организация, а цели и задачи ее деятельности не совсем ясны. На прошлой неделе были зафиксированы случай вывоза детей школьного возраста без ведома руководства школ и учителей из района в Махачкалу и попытки организовать спортивные мероприятия в ряде сел района. Алавудин Мирзабалаев поручил изучить деятельность незаконной организации молодежному парламенту при Собрании депутатов района, Многофункциональному молодежному центру и молодежной администрации – выйти на контакт с представителями организации и изучить всю деятельность, а незапланированные в районе мероприятия пресекать.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела