"

В Табасаранском районе прошло координационное совещание

Фото:
1247
1 минута
Глава Табасаранского района А. Мирзабалаев провел координационное совещание с руководителями федеральных и республиканских структур, действующих в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании обсуждались следующие вопросы: «Новые изменения в регистрации по месту проживания»; «О работе филиала ГУП “Дагтехинвентаризация”»; «О внесении изменений в Уставы сельских поселений в соответствии с Федеральным законом №131 “Об общих принципах местного самоуправления”»; «Введение адресной системы в муниципальных образованиях»; «О мерах по обеспечению собираемости налогов».

По первому вопросу выступил начальник отдела УФМС России по РД в селе Хучни  Ф. Гасанов. Он зачитал отчет о проделанной работе за 2013 год. Глава района сказал, что не должно быть у населения проблем с регистрацией по месту прописки. Трудности возникают, когда домовладения оказываются незарегистрированными. По новым положениям, отметка о регистрации ставится и в техпаспорт дома, и в паспорт граждан. Гасанов озвучил еще одно нововведение: новорожденные дети в течение 7 дней должны быть зарегистрированы.

Руководитель  филиала ГУП «Дагтехинвентаризация» К. Ашуралиев рассказал о проделанной за 2013 год работе организации. Глава района предложил использовать только тарифы на оформление земельного участка и домовладения, введенные межведомственной комиссией правительства РД, а они должны быть в пределах 4-4,5 тыс. рублей. Оплата должна быть произведена только через банковские учреждения.

Главам сельских поселений в срочном порядке нужно внести изменения в Уставы сельских поселений в соответствии с ФЗ №131.

Во всех населенных пунктах района вводится единая адресная система, в связи с этим необходимо увековечить имена выдающих личностей – дать названия улицам сел.

Новости раздела