"

В Табасаранском районе прошла встреча руководителя Российского союза сельской молодежи с главврачем райбольницы

Фото:
716
1 минута
Накануне, 9 ноября, в Табасаранском районе состоялась встреча руководителя Российского союза сельской молодежи Магомеда Гасраталиева с главным врачом центральной районной больницы Мирзамагомедом Магомедовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Встреча носила ознакомительный характер молодежи с деятельностью больницы.

Мирзамагомед Магомедов рассказал о нелегком и кропотливом труде главврача, на должности которой он находится 48 лет. «Наша больница является лидером в сфере здравоохранения среди муниципальных сельских образований. В его подчинении находятся 726 работников, в самой больнице – 420 работников, из них 96 врачей с высшим образованием.

Для оказания специализированной помощи имеются профилированные отделения: хирургическое отделение, детское отделение, терапевтическое, реанимационное, родильное, инфекционное. В больнице имеется биохимическая лаборатория, бактериологическая лаборатория, гастроэнтероскопия, физиотерапия, рентген, флюорография, три кабинета узи. За последнее время вдвое сократилось число выездов пациентов в республику, потому что больница способна оказать необходимую медицинскую помощь», – сказал Магомедов.

Для достижения определенных успехов, как отметил главврач, необходимо упорно трудиться, так как управлять таким огромным персоналом не легко. «Если человек подтянут, предъявляет к себе высокие требования и соблюдает трудовую дисциплину, то только тогда можно достичь успеха», – заявил главврач.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела