"

В Табасаранском районе прошла аттестация кандидатов на должности руководителей образовательных учреждений поселений

Фото:
999
1 минута
В Табасаранском районе 17 и 18 августа состоялась аттестация кандидатов на вакантные должности руководителей образовательных учреждений в селениях Ерси, Дарваг, Кужник, Улуз, Татиль, Ханак, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На каждую вакантную должность претендовало в среднем по 3-4 человека.  Новая аттестационная комиссия каждому кандидату задавала ряд вопросов и, в соответствии с оценочным листом, выводила общий балл. В аттестации принял участие и председатель Комиссии по образованию, культуре, молодежной политике и туризму Общественной палаты РД Юнус Муртазалиев.

Результаты аттестации оглашались сразу после завершения. Согласно Положению о проведении аттестации комиссия рекомендовала главе администрации Табасаранского района заключить трудовые контракты с показавшими наилучшие результаты.

«Аттестация проводилась  в целях подтверждения соответствия уровня квалификации руководителей государственных образовательных организаций требованиям, предъявляемым к занимаемой должности и установления соответствия уровня квалификации кандидатов на должность руководителя государственной образовательной организации и требованиям, необходимым для выполнения должностных обязанностей руководителя образовательной организации», – сказал на подведении итогов аттестации врио главы администрации района, председатель аттестационной комиссии Иса Исаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела