"

В Табасаранском районе прошла акция «Я – россиянин, Я – дагестанец»

Фото:
954
1 минута
12 декабря в селе Хучни Табасаранского района прошла акция «Я –россиянин», Я – дагестанец» в рамках празднования Дня Конституции РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  Организатором акции выступил Многофункциональный молодежный центр администрации Табасаранского района.

В мероприятии приняли участие сотрудники молодежного центра и члены волонтерского корпуса района.

По словам директора молодежного центра Рамис Рамазанов, акция проводится в целях привития уважения молодежи к государственным символам и праздникам Российской Федерации и формирования в молодежной среде чувства общероссийской гражданской идентичности.

«12 декабря с 2004 года не является выходным днем, однако, все равно остается памятным событием, которое отмечают по всей стране. Наша акция обращает внимание на то, что Конституция России будет и впредь надежным ориентиром в укреплении стабильности и дальнейшем движении вперед по пути демократии и прогресса», – отметил Рамазанов.

В ходе акции всем желающим на улицах села были розданы информационные листы с историей возникновения и празднования Дня Конституции Российской Федерации. Волонтерами было роздано более 120 информационных листов и ленточек с цветами флага Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела