"

В Табасаранском районе прошел волейбольный турнир

Фото:
1098
1 минута
В спорткомплексе им. Мирзы Калукского Табасаранского района 23 октября прошел первый турнир по волейболу, посвященный памяти учителя Курекской СОШ Вагаба Расулова, на призы депутата Народного Собрания РД Магомеда Курбанова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было организовано администрацией района и Табасаранским местным отделением Российского союза сельской молодежи. Было решено, что данный турнир с участием 7 сильнейших команд района станет постоянным, а победителю будет вручаться переходящий Кубок.

Присутствовавший на мероприятии сын Вагаба Расулова Тагир Вагабов отметил, что подобные мероприятия имеют большое значение в жизни подрастающего поколения, так как они воспитывают в них спортивный дух, силу воли и любовь к здоровому образу жизни.

Волейбольные команды Курека, Кужника, РССМ, Ханага, Улуза, Урзига и Хурика были разделены на две части. В первом туре команды, разделенные на две группы, выявляли сильнейшую четверку по круговой системе. Ее составили команды сел Курека и Ханага, а также команды сел Кужника и Улуза.

По итогам игр в финал попали команды Курека и Кужника, в котором команда села Курек стала первым обладателем Кубка волейбольного турнира. Третья ступень пьедестала почета досталась мастерам из села Ханага.

На торжественном закрытии турнира Кубок победителям вручил депутат Народного Собрания РД Магомед   Курбанов. Тройка призеров была премирована денежными премиями, грамотами и подарками.

«Мы стали свидетелями рождения нового спортивного соревнования. Уверен, что история его розыгрыша будет долгой и славной, как и память об имени человека, в честь которого он утвержден», - подчеркнул главный специалист   районного отдела культуры спорта и молодежной политики Магомед Гасраталиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела