"

В Табасаранском районе прошел футбольный турнир, приуроченный ко Дню защитника Отечества

744
В Табасаранском районе 17-18 февраля прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в селах Улзиг и Чурдуф прошел футбольный турнир, а в селении Хучни состоялось первенство по смешанным единоборствам.

Футбольное соревнование было организовано по инициативе администрации района и депутата Народного Собрания РД Магомеда Курбанова. Приняли в нем участие 10 команд из населенных пунктов сельских поселений «Сельсовет Кужникский» и «Сельсовет Гурикский», а также приглашенная команда из селения Цалак.

Обладателем победного кубка стала команда из села Курик, которая обыграла в финальном этапе команду села Улзиг со счетом 1:0. Третье место завоевала команда из Кужника. По окончании турнира было решено сделать розыгрыш кубка традиционным и проводить его ежегодно.

Масштабное соревнование с большим количеством участников состоялось в Детско-юношеской спортивной школе № 2 в селе Хучни, где определи сильнейших мастеров смешанных единоборств. По регламенту турнира были составлены 36 весовых и возрастных категорий. Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Добавим, что в праздничные дни пройдут также турниры по силовым единоборствам, волейболу и шашкам.