"

В Табасаранском районе прошел автопробег, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
1304
2 минуты
В Табасаранском районе республики в выходные дни состоялся молодежный автопробег «Путь Победы», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил Многофункциональный молодежный центр. В нем приняли участие депутат НС РД Магомед Курбанов, сотрудники молодежного парламента города Дербента, министерства по делам молодежи, молодежные организации района, в том числе и юнармейцы, волонтеры Победы, «Молодая Гвардия». Всего более 100 человек.

«Очень приятно, что в автопробеге приняло участие столько людей. Это в очередной раз показывает, что у праздника Победы нет границ», – подчеркнул руководитель ММЦ Рамис Рамазанов.

Предварительно установленный маршрут «Путь Победы» пролегал от стелы на границе Табасаранского и Дербентского районов и до центра Хучни, заканчиваясь у Парка победы у обелиска павшим воинам. Украшенные георгиевскими ленточками, наклейками на 9 Мая с символикой Великой Победы и развевающимися флагами России, Республики Дагестан и молодежных объединений, экипажи на всем пути следования тепло приветствовали местные жители. Кто-то присоединялся к колонне прямо по пути следования. Находкой организаторов явилось то, что возглавлял автопробег отреставрированный ретро-автомобиль ГАЗ-69, украшенный красным флагом с серпом и молотом.

После возложения венков и живых цветов у обелиска в Парке Победы состоялся небольшой митинг, в котором выступили заместитель главы администрации Табасаранского района Абдулвагаб Абдулов, заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, сотрудник Минмолодежи РД Магомед Гусейханов, директор молодежного центра Рамис Рамазанов.

Выступавшие отметили важность подобных мероприятий для сохранения памяти о Великой Отечественной войне, особенно для юных поколений. По окончании митинга школьники Хучнинской СОШ № 2 прочитали стихи и исполнили песни военных лет. Завершился автопробег молодежным флешмобом – развертыванием 30-метровой копии знамени Победы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела