"

В Табасаранском районе продолжается профилактическая работа по безопасному использованию Интернета

Фото:
562
1 минута
В рамках работы по обеспечению безопасности молодежи в сети интернет Многофункциональный молодежный центр Табасаранского района 11 апреля в стенах Хелипенджикской средней общеобразовательной школы провел круглый стол со старшеклассниками на тему: «Интернет БЕЗ опасности», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, на котором присутствовали представители отдела полиции, администрации и молодежных организаций района, директор молодежного центра, Рамис Рамазанов, подчеркнул, что очень важно правильно использовать те возможности, которые дает глобальная сеть. Он рассказал учащимся о проблемах современной молодежи и путях их решения.

Инспектор по делам несовершеннолетних полиции Табасаранского района Далгат Ахмедов говорил с ребятами о новом социальном зле – экстремизме, терроризме и мерах борьбы с этими негативными явлениями, которые мешают нормальной жизни. Он также подробно объяснил старшеклассникам, как молодые люди становятся на преступный путь посредством Интернета, через социальные сети. «Помните, что, используя блага виртуального мира со злым умыслом, человек может получить реальное наказание, даже в виде лишения свободы», – сказал Далгат Ахмедов.

В завершение встречи учащимся были даны рекомендации по безопасному использованию сети Интернет и продемонстрированы видеоролики антитеррористического характера.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела