"

В Табасаранском районе поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
1560
1 минута
В понедельник, 8 мая, в рамках празднования 72-й годовщины победы глава администрации Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев посетил на дому и поздравил с праздником участников Великой Отечественной войны.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, главу муниципалитета в приятной миссии сопровождали депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов, представители районного собрания депутатов, военного комиссариата и другие.

Ветеран Рамазан Курбанов из селения Шиле вспоминал те грозные годы, когда шла война. По его словам, уже в августе его призвали на фронт. Ему пришлось также участвовать в боях по освобождению Сахалина и Курил. После войны он работал в отделе народного просвещения, 40 лет проработал в школе, был директором школы, поработал Рамазан Курбанов и в райкоме.

Ветеранам были  вручены поздравительные письма от имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, ценные подарки и денежная премия.

«Хотим вас видеть ещё долгие годы в хорошем здравии, благодарим вас за Великую Победу, доставшуюся огромной ценой, мы перед вами в неоплатном долгу», – сказал ветеранам Алавудин Мирзабалаев.

Узнице нацистских концлагерей из селения Ханаг Валентине Аслановой в честь праздника была оказана материальная помощь.

Далее предпраздничный день продолжился открытием памятника погибшим воинам в ВОВ в селении Ханак.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела