"

В Табасаранском районе подвели итоги конкурса ко Дню птиц

Фото:
1011
1 минута
В Табасаранском районе 22 сентября подвели итоги муниципального этапа конкурса ко Дню птиц, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С целью широкого вовлечения школьников в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны, защищающей древесные растения от вредителей, формирования бережного отношения и защиты пернатых   своего региона с 16 марта по 20 сентября в образовательных учреждениях района проводились мероприятия, посвященные Году экологии. Учащиеся изготавливали и устанавливали скворечники-кормушки для подкормки птиц в холодное время. В школах были проведены классные часы, беседы, викторины, экскурсии, конкурсы сочинений, рисунков и поделок, посвященные данной тематике. Оформлены стенды, плакаты, стенгазеты, информационные бюллетени о птицах района, подготовлены доклады, рефераты, дневники наблюдений.

Все мероприятия, по словам источника, предшествовали республиканскому конкурсу «День птиц» и способствовали формированию у школьников глубокого интереса к изучению биологических наук, формированию целостного взгляда на окружающий мир и место человека в нем, расширению знаний учащихся о птицах.

Были подведены итоги по пяти номинациям: «Лучшая фотография», «Лучший скворечник», «Лучший рисунок», «Лучшая кормушка», «Лучшая поделка из природного материала».  

После строгого отбора победителями стали учащиеся Хучнинских школ №1и №2, ЦО «Юлдаш», Куркакской, Курекской, Хапильской, Гурхунской, Цуртильской, Кюрягской, Халагской, Чулатской, Дагнинской, Аркитской, Дарвагской №1 и Бурганкентской школ.

Лучшие работы будут направлены на региональный конкурс, который пройдет в Эколого-биологическом центре 1 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела