"

В Табасаранском районе обсудили вопросы улучшения качества питьевой воды

Фото:
637
1 минута
19 декабря в администрации Табасаранского района состоялось аппаратное совещание под председательством главы района Алавудина Мирзабалаева, на котором обсудили вопрос улучшения качества питьевой воды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В начале совещания Алавудин Мирзабалаев поинтересовался, как обстоит работа по обследованию питьевой воды в источниках населённых пунктов сельских поселений района по заранее составленному графику. Предполагается, что пробы воды будут брать в присутствии глав сельских поселений.

«На 2017 год нами запланировано совместно с директором МУП “Табасаран экосервис” Шихсалахом Пирмагомедовым и руководителем территориального отдела управления Роспотребнадзора в Кайтагском районе Нурмагомедом Мятовым составить программу по обследованию водопроводных сетей, взятию на баланс бесхозяйных объектов, подготовке технической документации и установлению тарифов на потребляемую населением водопроводную воду.

Главы сельских поселений должны провести контрольные мероприятия по улучшению качества питьевой воды, принять меры по улучшению санитарно-технического состояния водопроводных сетей, своевременному устранению аварий и утечек и недопущению загрязнения питьевой воды», – сообщил глава района.

Также Алавудин Мирзабалаев отметил, что на сегодняшнее время актуальным вопросом остаётся и благоустройство прилагающей территории возле объектов вдоль строящейся ливнёвой канализации. «Важно, чтобы не было заносов глины на полотно дороги проезжей  части , которая будет построена в ближайшем будущем,  а для этого необходимо заасфальтировать территорию вдоль магазинов и домов, устранить лестницы и выступы», – сказал Мирзабалаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела