"

В Табасаранском районе обсудили проблемы электроснабжения

Фото:
713
1 минута
Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев 17 октября провел аппаратное совещание, на котором были обсуждены проблемы электроснабжения в районе и вопрос налоговых доходов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Алавудин Мирзабалаев сообщил, что в администрацию района продолжают поступать жалобы от жителей района по поводу низкого уровня напряжения в электросети. Было отмечено, что ситуация в данном вопросе обычно ухудшается в осеннее-зимний период.

В связи с этим глава района дал поручение собрать все жалобы и обращения подобного характера для направления письма в МРСК с уведомлением, что напряжение в сети намного ниже установленного. «Во многих населённых пунктах района напряжение в электросети не выше 170 В, а по закону оплата должна производиться, если есть поставка с напряжением 220 В. Между тем наблюдается такая ситуация, когда к сетям подключается огромное количество незарегистрированных пользователей», – сказал Мирзабалаев.

Он также добавил, что все руководители бюджетных организаций в ближайшие дни должны будут произвести сверку актов приёмки оказанных коммунальных услуг с учётом оказанных услуг и их качества. Отдел экономики администрации будет составлять ежемесячные акты сверки поставки электроэнергии и газа.

Перейдя к вопросу о налоговых доходах, заместитель главы администрации Имираслан Яралиев подчеркнул, что в текущее время объём этих доходов в районе  составляет 79 % от годового плана.  «Ответственные работники администрации должны поспособствовать улучшению работы и еженедельно информировать о проделанной работе», – заявил Яралиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела