"

В Табасаранском районе обсудили план проведения предстоящих мероприятий

Фото:
754
1 минута
В Табасаранском районе 18 апреля состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы района Алавудина Мирзабалаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, Алавудин Мирзабалаев обратился к отделу гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации с поручением провести разъяснительную работу с главами сельских поселений о безопасности времяпрепровождения на водных объектах района. «Купальный сезон начнется уже скоро, и к тому же текущий год назван “Годом Каспия” – мы должны особое внимание уделить благоустройству мест массового пребывания людей на водных объектах. В целях безопасности должны быть вывешены предупреждающие вывески, а на водопаде – излюбленном месте пребывания летом туристов и местных жителей, необходимо установить дежурство спасателей из числа народных дружинников», – сказал он. Также было решено построить лестницу на спуске к воде и металлические ограждения.

Кроме того, на совещании особое внимание уделили вопросам подготовки к предстоящим майским праздникам. Глава района поручил тщательно проработать сценарий Дня Победы, особенно шествие «Бессмертного полка», которое становится всемирной акцией. Также в районе готовится слет движения телевизионных отрядов краеведов-следопытов. Алавудин Мирзабалаев дал поручение заместителям придать этому мероприятию особое значение: все участники должны быть обеспечены единой формой и всем необходимым.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела