"

В Табасаранском районе обсудили итоги работы Управления федерального казначейства по РД в районе

Фото:
1547
1 минута
Накануне, 6 июня, в Табасаранском районе прошло координационное совещание, где обсудили итоги работы Управления федерального казначейства по РД в районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, функционирующих на территории района, аппарат администрации и депутаты районного Собрания. Вел совещание глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев.

Выступивший с докладом о проделанной работе начальник УФК РД в Табасаранском районе Ахмед Кулиев отметил, что более качественной работе его учреждения по обслуживанию бюджетных учреждений района мешает плохое знание руководителями этих организаций Бюджетного кодекса РФ и связанных с ним ограничений. «Кроме того, не все организации в полной мере используют возможности, предоставляемые электронными бухгалтерскими программами. Такими как С1 или СУФД, поскольку не владеют в полной мере этими средствами удаленного бухгалтерского учета, что приводит к затягиванию обслуживания счетов этих учреждений», – сказал Кулиев.

В свою очередь, Алавудин Мирзабалаев подчеркнул, что с введением централизованной бухгалтерии, обслуживающей бюджетные организации, у нас появится возможность проводить курсы обучения работников бухгалтерии системам электронного учета.

Также в преддверии летней жары был обсужден вопрос о подготовке к пожароопасному сезону «Табасаранского лесничества» и сельскохозяйственных производителей. Об актуальности данного вопроса говорит ситуация, произошедшая в конце прошлого года, когда разные уголки района были охвачены лесным пожаром. По словам директора ГКУ «Табасаранское лесничество» Амира Гаджимутелимова, основной причиной тогда явился пал травы, проводимый на сельскохозяйственных участках, который перекинулся на лесные массивы. Поэтому всех фермеров и сельскохозяйственных производителей в этом году предупредили о том, что подобный метод очистки площадей от сухой травы влечет административную ответственность и запрещен.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела