"

В селе Хучни Табасаранского района прошел слет пионеров

Фото:
2501
1 минута
20 мая в Доме культуры села Хучни прошел слет пионеров, сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе.

Организаторами слета выступили Управление образования, отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики, Многофункциональный молодежный центр.

«На торжественное мероприятие собрались пионеры со всех общеобразовательных школ района. С приветственным словом перед присутствующими выступила заместитель начальника Управления образования Ольга Красноженова, которая поприветствовала юных пионеров и тех, кто вступает в их ряды, пожелала им успехов в учебе», – рассказал представитель пресс-службы.

Далее, по словам собеседника, последовали песни и сценические номера, подготовленные учащимися ко Дню пионерии. Затем слово предоставили директору Многофункционального молодежного центра Рамису Рамазанову, который привел небольшую историческую справку о праздновании Дня пионеров и поздравил всех ребят с вступлением в их ряды.

О том, каким должен быть настоящий пионер, говорил редактор газеты «Голос Табасарана» Халитдин Кельбиев.

«Праздник получился насыщенным: везде слышались детские восторженные голоса, все в руках держали воздушные шары, зал то и дело подтанцовывал поющим на сцене детям. К концу мероприятия взрослые завязали галстуки новоизбранным пионерам, а те, в свою очередь, вышли на улицу и выпустили воздушные шары в небо, загадав желания», – заключили в пресс-службе.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела