"

В рамках государственной программы «Доступная среда» инвалид из Табасаранского района получил коляску

Фото:
1465
1 минута
Накануне, 14 апреля, в селении Татиль Табасаранского района в рамках государственной программы «Доступная среда» состоялось вручение инвалидной коляски жителю села Кахриману Исламову, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района. Также в рамках акции его семье   вручили социальный пакет.

По информации источника, инициаторами оказания помощи инвалиду выступили председатель комиссии по науке, культуре, образованию и молодежной политике Общественной палаты РД Магомед Курбанов, руководитель информационного центра «Ракурс» Абдурахман Юнусов и член Совета доверенных лиц при Главе РД Габибат Азизова при помощи Благотворительного фонда «Умуд».

«Так уж сложилось, что на нужды инвалидов у нас обращают внимание только в плане оказания им материальной помощи. Но, на мой взгляд, не менее важно дать им возможность ощутить себя полноценными членами общества, что подразумевает и создание им доступа в места общественной жизни при помощи программы “Доступная среда”, и предоставление инвалидных колясок для свободного передвижения», – сказал Магомед Курбанов.

Было отмечено, что Кахриман Исламов стал инвалидом в результате несчастного случая в юношестве и с тех пор не  может ходить и двигаться.

В ближайшее время планируется вручить коляску инвалиду из селения Кужник, на этот раз детскую. Представители благотворительного фонда «Умуд» планируют составить   список лиц, которые нуждаются в подобных средствах передвижения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела