"

В образовательных учреждениях Табасаранского района отметили День учителя

Фото:
2498
1 минута
3 и 4 октября в образовательных учреждениях Табасаранского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Широко отметили этот день и в Хустильской школе. В село Хустиль приехал выходец из данного села, меценат, председатель дагестанской диаспоры в Ханты-Мансийском округе Югра, проректор Нижневартовского университета Ибрагим Ибрагимов.

Ветераны педагогического труда Хустильской СОШ получили от Ибрагима Ибрагимова подарки и много теплых слов в свой адрес.  «Перед учителями мы в неоплатном долгу», – сказал в своей речи Ибрагим Ибрагимов.

В село приехало много гостей. Благодарные ученики, занимающие различные посты, пользующиеся в районе и республике уважением, отдали дань признания и уважения своим учителям, давшим знания и путевку во взрослую жизнь.

В этот же день в селении Джули присвоили имя школе. По праву этого стал достоин основатель этой школы, много лет проработавший директором в этом заведении, Магомед Магомедов – отец известного табасаранского композитора Касума Магомедова.

Праздничные мероприятия сопровождались музыкой и танцами. Праздник посетили работники администрации района.

Новости раздела