"

В канун Дня России в Табасаранском районе прошли торжественные мероприятия

Фото:
1314
2 минуты
В преддверии Дня России в Табасаранском районе начались торжества, посвященные этой знаменательной дате, кульминацией которых стал праздничный вечер, прошедший 11 июня в районном Доме культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Уже за несколько дней в местах массового скопления людей на стенах общественных зданий и спортивных комплексов  силами активистов молодежных общественных организаций по поручению  администрации МР «Табасаранский район» были развешены плакаты и растяжки, напоминающие о том, что 12 июня празднуется День России. Кроме того, члены Молодежного парламента и Открытой молодежной администрации для создания соответствующего настроения у окружающих  раздали всем желающим в административных зданиях и школах флажки цветов российского триколора», – говорится в тексте сообщения.

По словам представителя района, в здании районного Дома культуры на торжественном вечере перед собравшимися с речью выступил глава МР «Табасаранский район»  Алавудин Мирзабалаев. Он рассказал об истории празднования этого дня.

«Дагестанский народ во время событий 1999 года доказал, что хочет быть только в составе России и не мыслит себя вне ее, – цитирует пресс-служба Алавудина Мирзабалаева. –  И тогда дагестанцы делом доказали, что все желающие оторвать нашу республику от большой дружной семьи народов, каковой является Россия, не имеют на нашей земле никакой поддержки. Им не удалось ни расколоть Россию, ни оторвать от нее Дагестан, потому что они есть единое целое. И сегодня мы отмечаем общий праздник,  праздник нашей Родины – день России».

После выступления главы района началась концертная программа.Выступили популярные эстрадные исполнители с современными и народными песнями, а также школьники учебных учреждений, представившие публике танцевальные номера.

«Кроме того, картину праздничных мероприятий,  проходивших в рамках празднования этой знаменательной даты, дополнил волейбольный турнир, который  прошёл в спорткомплексе имени Мирзы Калукского», – подытожил собеседник.

Новости раздела