"

В Дагестане проголосовала 118-летняя избирательница

Фото:
2435
1 минута
Сегодня, 18 марта, в селении Урзиг Табасаранского района на избирательном участке № 1370 свой голос на выборах Президента России отдала самая пожилая избирательница в Дагестане Муслимат Абдуллаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Муслимат Абдуллаева родилась в селе Урзиг Табасаранского района в 1900 году. Она является свидетельницей целой эпохи. Родилась еще во времена царской России, пережила Великую Отечественную войну и другие исторические события. Несмотря на возраст, бабушка Муслимат находится в здравом уме и ясной памяти.

В этот же день самую пожилую избирательницу навестил глава района Алавудин Мирзабалаев. Его сопровождали депутат Народного Собрания Дагестана Магомед Курбанов, уполномоченные врио Главы республики Азади Рагимов и Зейдулла Османов.

В беседе с гостями бабушка Муслимат рассказала о своей жизни, о том, что всю жизнь проработала на благо своего села, района, принимала участие во всех выборах. Муслимат Абдуллаева вырастила 8 детей, на сегодняшний день у нее больше 190 внуков и правнуков. Навестившие долгожительницу гости поблагодарили ее за активную жизненную позицию, за хороший пример для молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела