"

Участковые отчитались о своей работе перед жителями Табасаранского района

Фото:
1038
2 минуты
В Межпоселенческом досуговом центре Табасаранского района 2 ноября старший уполномоченный участковый ОМВД России по Табасаранскому району в селении Хучни Насур Гаджиев отчитался об оперативно-служебной деятельности за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие начальник Экспертно-криминалистического центра при МВД по РД, полковник полиции Дауд Абдуллаев, курирующий ОМВД по району, начальник отдела УУП и ПДН ОМВД России по Табасаранскому району Малик Раджабов, исполняющий обязанности главы сельского поселения Хучни Исмет Мусаев, жители села, руководители общественных организаций, представители СМИ.

Малик Раджабов отметил, что данное мероприятие проводится согласно положению об отчёте участковым уполномоченным полиции перед населением о проделанной работе, и он должен проводиться не реже одного раза в год.

В своем выступлении Насур Гаджиев  довел до жителей села оперативную обстановку, рассказал о проделанной работе за 2016 года, выявленных преступлениях и административных правонарушениях. «На профилактическом учёте стоит 62 человека, за отчётный период на обслуживаемом участке совершено 4 преступления. Проводится работа по профилактике терроризма, активно ведётся работе по пособнической базе Диверсионно-террористической группы “Южная”. За 2016 год составлено 100 административных протоколов», – сообщил Гаджиев в своем отчете.

Редактор районной газеты «Голос Табасарана» Халитдин Кельбиев внёс предложение активнее информировать районное СМИ о проведённых рейдах, беседах по профилактике религиозного экстремизма и терроризма и подворных обходах.

Один из вопросов жителей села касался курения в общественных местах и в заведениях общепита, так как в районе абсолютно не соблюдается закон о запрете курения. Работники полиции заверили, что в самое ближайшее время назначен рейд по выявлению подобного нарушения и  меры будут приняты.

Выступая перед собравшимися, Дауд Абдуллаев отметил, что общественный правопорядок невозможно навести в отрыве от народа. «Профилактика терроризма, воспитание детей, чистота улиц, осуществление незаконной предпринимательской деятельности – вся эта работа должна строиться на постоянной связи и взаимной информированности. Борьба с преступностью и правонарушениями – наша совместная работа», – резюмировал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела