"

Уборку садов и зерновых обсудили в Табасаранском районе

Фото:
1654
1 минута
Очередное плановое совещание состоялось у  и.о. главы администрации МР «Табасаранский район» А. Мирзабалаева с заместителями и руководителями отделов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, о проделанной работе  по уборке садов и зерновых отчитался начальник управления сельского хозяйства. А. Мирзабалаев дал ему поручение составить соглашения со всеми арендаторами и фермерами о предоставлении в управление сведений. Все земли в районе должны быть на учёте. А работники управления сельского хозяйства обязаны курировать предоставленные им сектора.

«Первый заместитель главы администрации проинформировал собравшихся, что ремонтные  работы школьных зданий идут по плану. И.о. главы администрации напомнил ему, что директора школ должны отчитаться за финансовые средства, выделенные на ремонт. А также важным вопросом остается  незавершенная работа по внесению в реестр муниципальной собственности школ и детсадов района. Все общеобразовательные заведения должны завершить работу по подготовке документов на объекты недвижимости», – добавили в пресс-службе.  

Собеседник подчеркнул, что, как было объявлено заранее, в районе сформирована комиссия по проведению  конкурса на замещение вакантных должностей и формированию кадрового резерва муниципальной службы в администрации. А. Мирзабалаев поручил начальникам отделов администрации собрать материалы на формирование резерва управленческих кадров. «Срочно необходимо восстановить работу управления жилищного коммунального хозяйства. В ближайшее время необходимо распоряжением администрации определить одного работника муниципальной службы, который будет контролировать качество, цену и объем продукции, предназначенной для питания детей в школах и детских садах», – отметил глава администрации.

Новости раздела