"

Турнир по волейболу, посвященный памяти Назира Гаджиибрагимова, провели в Табасаранском районе

Фото:
1776
1 минута
Накануне, 28 апреля, в селении Гувлиг Табасаранского района прошел волейбольный турнир, посвященный памяти капитана полиции, кавалера ордена Мужества Назира Гаджиибрагимова, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В турнире приняли участие 8 команд из школ населенных пунктов высокогорной части Табасаранского района.

Как пояснили в администрации района, ставший традиционным, турнир проводится в память уроженца села Гувлиг, сотрудника МВД Назира Гаджиибрагимова, который погиб в 2006 году в городе Хасавюрте от рук экстремистов.

По словам специалиста по спорту отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Магомеда Гасраталиева, турнир проводится под девизом борьбы с идеологией терроризма и экстремизма, поскольку тесно связан с именем Назира Гаджиибрагимова, который отдал свою жизнь в борьбе с этим злом.

Заведующий учебной частью Гувлигской СОШ Наби Гаджиибрагимов отметил, что подобные мероприятия, помимо необходимой пропаганды физической культуры и спорта, играют важную роль в сплочении и укрепления взаимопонимания среди школьных коллективов и способствуют противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

По итогам турнира в финале сыграли команды Гасикской и Джулинской СОШ. Джулинцы, являвшиеся победителями прошлогоднего турнира, в этот раз уступили своему сопернику. Третье место завоевала команда Халагской СОШ.

Все призеры и лучшие игроки турнира получили отличительные грамоты и ценные подарки.

Отметим, что скоро в селении Гасик пройдет еще один турнир для команд верхней части Табасаранского района, представляющих населенные пункты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела