"

Школьников Табасаранского района торжественно приняли в пионеры

Фото:
1917
1 минута
Школьников Табасаранского района торжественно приняли в пионеры в рамках районной линейки, посвященной Дню пионерии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициаторами масштабного мероприятия, которое проводилось в рамках празднования 70-летнего юбилея Великой Победы, выступили Многофункциональный молодежный центр, Молодежный парламент и Открытая молодежная организация, отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района, Управление образования Табасаранского района. Организаторы приложили максимум усилий, чтобы этот день превратился в настоящий праздник для пришедших учащихся 4-х классов. Отряды будущих пионеров были украшены флажками и разноцветными шарами.

«В пионерском движении было очень много хорошего и достойного подражания. Это и движение тимуровцев, которое помогало людям, нуждающимся в помощи, и пионерские костры и походы, которые приучали детей жить в обществе, быть его частью и впитывать его базовые ценности», – уверен руководитель ММЦ Рамис Рамазанов.

Открывая линейку, выступила председатель Детской общественной организации «Пионеры Дагестана» Бесият Гаджиева, которая рассказала, что на сегодняшний день в более чем 800 населенных пунктах республики насчитывается 200 тысяч пионеров, с каждым годом их становится больше.

Поздравить будущих пионеров пришел и глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев.

По традиции, желающие вступить в ряды пионеров зачитали торжественную клятву. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Новости раздела