"

Школьники Табасаранского района осудили выезд молодежи за рубеж для участия в деятельности террористических организаций

Фото:
892
1 минута
Накануне, 19 января, в Хучнинской СОШ № 2 Табасаранского района прошел круглый стол на тему «Осуждение выезда молодежи Табасаранского района за рубеж для участия в деятельности международных террористических организаций», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии, которое было организовано по инициативе руководства школы и администрации района, участвовали ученики старших классов школы, Многофункциональный молодежный центр (ММЦ), члены молодежных общественных организаций, чиновники администрации района и сотрудники правоохранительных органов и религиозных деятелей.

Открывая встречу, директор школы Панах Султанов заявил, что противодействие идеологии терроризма и экстремизма является одной из приоритетных целей в воспитательной работе.

«Подобные круглые столы с участием компетентных в теме специалистов являются хорошей возможностью для школьников получить ответы на интересующие их вопросы в этой области», – сказал Султанов.

В свою очередь, начальник штаба ОМВД  России по Табасаранскому району Демирбег Ахмедов отметил, что 18 уроженцев района на сегодняшний день находятся в рядах террористических организаций на территории Сирии. А 176 человек состоят на учете в полиции как приверженцы экстремистских взглядов. «Это значит, что нельзя недооценивать степень опасности  влияния вербовщиков на молодых людей, ведь именно молодежь является их целевой группой по вовлечению в ряды террористов». – сообщил Ахмедов.

Гости ответили на все вопросы школьников о различии между традиционным исламом и экстремистскими течениями, о роли религии в светском государстве, опасностях, которые несут современные информационные технологии, и многом другом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела