"

Редакционно-издательский комплекс в Махачкале поддержал международную акцию «Зажги синим»

Фото:
2270
1 минута
Редакционно-издательский комплекс в Махачкале, откликнувшись на призыв Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез», 2 апреля – во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма поддержал международную акцию Light it up Blue («Зажги синим»). В знак солидарности и поддержки людей с аутизмом и их семей в 20 часов зажглись синие огни на фасаде здания как своеобразный призыв не оставаться равнодушными к проблеме аутизма. В это же время в фойе здания волонтеры раздавали всем участникам синие шары, которые затем символично были выпущены в небо.

Вместе с сотрудниками Дома дневного пребывания в акции приняли участие родители детей с отклонениями и многие горожане. Большую поддержку в организации мероприятия оказали студенты и волонтеры добровольческого отряда «Открытые сердца» Дагестанского государственного педагогического университета. На территории издательства они провели танцевальный флешмоб, чем очень порадовали детей.

Акция «Зажги синим» была придумана крупнейшей американской организацией Autism Speaks («Аутизм говорит»), которую основали в 2005 году бабушка и дедушка ребенка с аутизмом. Сейчас организация является одним из основных спонсоров научных исследований в области аутизма, а также представителем прав людей с аутизмом и их семей.

Новости раздела