"

Представители муфтията Дагестана встретились с учащимися школ Табасаранского района

Фото:
1620
1 минута
Встречи представителей муфтията Дагестана с учащимися школ прошли с 25 по 27 января в Табасаранском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия были организованы в рамках реализации программы культурно-патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся министерства образования и науки Дагестана.

За три дня сотрудники отдела просвещения муфтията Дагестана Абдуллах Мирзаханов, Хасан-эфенди Махмудов и Ризван Габибов встретились с учащимися восьми школ района: ЦО «Юлдаш», Хучнинская СОШ №1, Хучнинская СОШ №2, Ягдыгские СОШ №1 и №2, Хапильская СОШ, Татильская СОШ и Новолидженская СОШ.

В поездках их сопровождали заместитель руководителя Управления образования Табасаранского района Ольга Красноженова и заместитель главы администрации по общественной безопасности Физули Абдуризаков.

«Считаю, что подобные встречи весьма продуктивны, поскольку на многие вопросы в области религии, которые возникают в головах старшеклассников, квалифицированно могут ответить только действительно компетентные в этих вопросах специалисты. Каковыми и являются представители муфтията. Это положительно скажется и в плане противодействия псевдорелигиозным идеологам, и утверждении традиционных семейных ценностей», – сказала Ольга Красноженова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела