"

Праздник детства организовали для детей Южного Дагестана

Фото:
2849
1 минута
1 июня в Табасаранском районе возле знаменитого водопада у села Хучни прошло мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. По традиции этот праздник проводится третий год, организатором которого является генеральный директор Торгового дома «Мега-дом» Айваз Рамазанов.

Третий год подряд Рамазанов и созданный им благотворительный фонд «Табаристан» дарят детям настоящий праздник. И на этот раз все удалось на славу. Свыше 150 детей из разных концов Южного Дагестана приехали в Табасаран на праздник детства.

Еще на пороге их встречали артисты Табасаранского драматического театра. Детей устроили на открытой террасе ресторана буквально в нескольких метрах от кромки буйной речки. В этот день повара и кулинары постарались не только угодить своим гостям, но и удивить их вкусными и разнообразными лакомствами. А артисты-исполнители современной музыки поддерживали всеобщее веселое настроение. Много было театральных сценок из русских народных сказок, многих персонажей – таких, как хитрую лису или злого волка, – дети узнавали сразу, а доброго барсучонка поддерживали всеобщим одобрением.

В первый день лета над речкой Рубас звучала музыка, песни, танцы, дети рассказывали, что надолго запомнят этот день. Спустя несколько часов, перед завершением праздника, дети сделали общую фотографию на память с организатором праздника. Из Табасарана они уезжали с едва заметной грустью и просили не забыть пригласить их на следующий год.

Новости раздела