"

Подготовку образовательных организаций к новому учебному году обсудили в Табасаранском районе

Фото:
876
1 минута
Заседание межведомственной комиссии по приемке образовательных организаций к новому учебному году состоялось 4 августа в администрации Табасаранского района.

Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев рассказал, что в новом учебном году за парты школ района сядет около тысячи первоклассников. «К 1 сентября откроют двери новые здания школ в селениях Цухтиг, Ерси, Гисик. Наша задача – обеспечить безопасность учащихся и капитально перестроить некоторые школы или же построить новые. Остро стоит вопрос строительства нового здания в селении Хурик, где помещение школы не вмещает количества учащихся», – поделился руководитель муниципального образования.

Инспектор отдела надзорной деятельности МЧС Табасаранского района Ражидин Гасанбеков отметил, что во вновь вводимых в эксплуатацию зданиях школ обязательна пожарная сигнализация. «Также во многих школах района требует замены и электропроводка», – добавил он.

В ходе встречи главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по РД в Табасаранском районе Гаджимагомед Гюлов сообщил также, что в целях противопожарной безопасности администрацией района решено приобрести емкости вместимостью 5 тонн для таких новых школ, как Джулинская, Гисикская, Ерсинская, Улузская, Цухтигская, Гелинбатанская,

По итогам совещания Алавудин Мирзабалаев дал соответствующие поручения с указанием ответственных и сроков исполнения.

Добавим, что в мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания Магомед Курбанов, а также члены межведомственной комиссии, ответственные работники районной администрации, представители правоохранительных органов, надзорной деятельности и Роспотребнадзора.

Новости раздела