"

Плановые задания по налоговым и неналоговым доходам в местный бюджет обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
576
1 минута
Вопрос об усилении мер по обеспечению поступления в местные бюджеты налоговых и неналоговых доходов стал основным вопросом обсуждения на аппаратном совещании, которое состоялось в Табасаранском районе 24 мая под председательством главы Алавудина Мирзабалаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовал и Маллакурбан Сефикурбанов, начальник Управления территориального развития и производственного комплекса Министерства экономики и территориального развития Дагестана, который приехал в район в целях обеспечения полного отражения работающего населения в базах данных Пенсионного фонда России и Территориальном фонде обязательного медицинского страхования, предоставления организациями и индивидуальными предпринимателями расчетов и сведений.

«По уплате местных налогов район всегда был на лидирующих позициях, а в этом году по итогам 5 месяцев картина неутешительная. Одна из причин - неудовлетворительная работа сотрудников администрации, закрепленных за сельскими поселениями – они будут привлечены к ответственности», - заявил на совещании глава района.

Алавудин Мирзабалаев дал поручение усилить работу по выявлению неформально занятого населения и проверять регистрацию выявленных работников в налоговых органах и Пенсионном фонде.

Первый заместитель главы администрации Имираслан Яралиев озвучил результаты работы недавно проведенной межведомственной комиссии по выявлению неформальной занятости. По его словам, составлено 17 протоколов участковыми отдела полиции на незарегистрированных в налоговом органе индивидуальных предпринимателей, из них 8 человек уже прошли регистрацию.

Глава района поручил продолжить работу по реализации плановых заданий по легализации неформальной занятости, обновлению базовой части программы Федеральной информационной адресной системы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела