"

Общественно-политическую ситуацию обсудили на собрании актива Табасаранского района

Фото:
2640
2 минуты
Общественно-политическую ситуацию обсудили на собрании актива Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На собрании обсуждалось 2 вопроса: «Итоги социально-экономического развития за 1-е полугодие текущего года и общественно-политическая ситуация в районе»; «Информация о приоритетных проектах врио Президента Республики Дагестан  Р. Абдулатипова».

По словам источника, для участия в собрании по поручению врио Президента РД в район приехал министр связи и телекоммуникаций С. Алиев. По первому вопросу выступил начальник отдела экономики администрации К. Ибрагимов, итоги работы в области культуры подвел заведующий отделом культуры К. Казимагомедов, о сфере образования рассказал 1-й заместитель главы администрации А. Абдулов. Далее выступили начальник штаба РОВД К. Тагиров и с докладом о соблюдении законности в районе заместитель прокурора Д. Магомедов. Выступавшие обрисовали объективную ситуацию в районе.

Обобщил все выступления и.о. главы администрации МР «Табасаранский район» А. Мирзабалаев. В частности, он сказал, что 2013 год начался с изменений в высшем руководстве республики. Обозначились совершенно новые подходы к формированию органов государственной власти и местного самоуправления. «Врио Президента РД выделил 10 приоритетных проектов развития республики и поставил конкретные задачи. Делается упор на возрождение традиций народов Дагестана. Нужны серьезные перемены и в муниципалитете. Мы ответственны за соблюдение законности в районе, за честность чиновников во власти», – подчеркнул А. Мирзабалаев.

Далее перед собравшимися выступил министр связи и телекоммуникаций С. Алиев. Он подробно остановился на каждом из 10 приоритетных проектов врио Главы Дагестана. С. Алиев призвал руководителей управлений и отделов администрации, глав сельских поселений при формировании статистических данных быть объективными. «За поддержку курса врио Президента Дагестана должен бороться каждый», – подчеркнул министр.

На собрании актива района были вручены грамота и денежный приз в размере 50 тыс. рублей  начальнику управления культуры от  председателя оргкомитета по подготовке и празднованию героя лезгинского эпоса «Шарвили»  Имама Яралиева.

«Также на активе района было решено обратиться к врио Президента Дагестана, чтобы пресечь ненужные  разговоры вокруг героического поступка Рахметова Марата, спасшего ценой своей жизни двух девочек на Москве-реке. Министр связи и телекоммуникаций РД С. Алиев и и.о. главы администрации  МР «Табасаранский район» ответили также на вопросы присутствующих и дали на них исчерпывающие ответы», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела