"

На заседании АТК Табасаранского района подвели итоги работы за 2016 год

Фото:
777
2 минуты
Сегодня, 27 декабря, в Табасаранском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии по итогам деятельности районной комиссии за текущий год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие глава администрации района Иса Исаев,  его заместители, исполняющий обязанности прокурора района Саидахмед Мамаев, начальник ОМВД России по Табасаранскому району Тельман Гаджиев.

На заседании обсудили 2 вопроса: отчет заместителя главы администрации по общественной безопасности, секретаря АТК  Физули Абдуризакова  и принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности в период празднования новогодних праздников.

Заместитель главы администрации по общественной безопасности, секретарь районного АТК  Физули Абдуразаков в своем отчёте подробно остановился на работе проведённой АТК района согласно Комплексному  плану противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в Табасаранском районе за второе полугодие 2016 году. «Успешно реализован ряд совместных мероприятий  с правоохранительными органами и специальными службами предупредительно-профилактических и информационно-пропагандистских мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму на территории района. Проведено  10    целенаправленных мероприятий с гражданами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма. Вместе с тем, сложная общественно-политическая обстановка в районе, сохраняющиеся террористические угрозы, требуют принятия адекватных мер со стороны органов власти по обеспечению конституционных прав граждан и безопасности государства», - сказал Абдуразаков.

Он также отметил, что за истекший период 2016 года оперативная и общественно-политическая обстановка на территории района по линии противодействия терроризму и экстремизму носит стабильный характер. Уровень террористической угрозы снизился. Планомерно проводится работа с семьями осужденных лиц

«Члены АТК, Многофункциональный молодёжный центр, информационно- аналитический отдел, редакция муниципальной газеты «Голос Табасарана» оказывали содействие и участвовали в профилактических мероприятиях по противодействию идеологии терроризма и радикального экстремизма. На сайте района регулярно публикуются материалы, рекомендованные НАК РД.   Отделом  культуры, спорта, туризма и молодежной политики, Многофункциональным молодежным центром, отделом ПДН полиции района  совместно с аппаратом  АТК  было  проведено 20 встреч со старшеклассниками образовательных учреждений района на тему: «Терроризм -  угроза обществу» с общим обхватом 630 человек. Глава района призвал членов АТК, работников аппарата администрации открыто, публично выражать свою позицию на страницах газет с резким осуждением всех проявлений идеологии терроризма.

Для обеспечения безопасности в период новогодних праздников администрацией района приняты меры: с 30 декабря ответственные работники администрации по ранее составленному графику будут находиться на дежурстве ежедневно. Налажена связь с отделом полиции, который в эти будет проходить усиленный режим службы», - сообщил докладчик.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела