"

На совещании в Табасаранском районе подвели итоги работы по налоговым сборам

Фото:
658
1 минута
В Табасаранском районе 11 июля состоялось очередное аппаратное совещание под председательством главы Алавудина Мирзабалаева, на котором обсуждалась работа по сбору налогов, актуализации земель, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, налоговые сборы в Табасаранском районе выполнены на 45, 5 %. Глава района дал поручение ответственным работникам администрации, закрепленным за сельскими поселениями активизировать работу по сбору налогов и неналоговых доходов. Нет на сегодняшний день оплаты за арендованные земли близ селений Тинит, Сиртич, Ерси и других.
Основанием для расторжения договора аренды земли служит невыплата арендных платежей 2 года подряд.

«На сегодняшний день на сайте Российской Федерации для размещения информации об учреждениях зарегистрировано всего 58 образовательных и культурных учреждений района, тогда как в районе только образовательных учреждений 102. Необходимо срочно разобраться в причинах этого и устранить их», – сказал руководитель муниципалитета.

Алавудин Мирзабалаев, посетивший 10 июля научную конференцию «Имам Шамиль и его эпоха», посвященную 220-летию со дня рождения выдающегося государственного, общественного и политического деятеля Дагестана имама Шамиля, также поручил сделать ряд публикаций и в районных средствах массовой информации. «Многогранная личность имама Шамиля, его нравственно-духовный облик, деятельность как ученого, государственного деятеля оставила глубокий след в истории и развитии Дагестана. Под предводительством славного сына Дагестана и всего Кавказа воевало и множество воинов-табасаранцев. Необходимо из имеющихся источников обобщить материал на данную тему», – сказал на совещании Алавудин Мирзабалаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела