"

На очередном приеме граждан по личным вопросам глава Табасаранского района принял 10 человек

Фото:
589
2 минуты
Накануне, 20 октября, глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев провел очередной прием граждан по личным вопросам, на который пришло 10 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Обращения к руководителю района касались в основном вопросов улучшения жилищных условий, трудоустройства, выделения земельных участков и оказания материальной помощи. Часть вопросов была решена в ходе приема, по другим даны поручения заместителям главы администрации района. Кроме того, для принятия соответствующих решений некоторых вопросов запланированы выездные рабочие встречи.

Так, житель селения Ничрас обратился с просьбой посодействовать в выделении земельного участка для ведения сельскохозяйственной деятельности, поскольку он занимается разведением крупного рогатого скота и нуждается в дополнительных земельных угодьях для ведения хозяйства. В свою очередь, Алавудин Мирзабалаев дал поручение главе сельского поселения «Сельсовет Турагский» Абулфету Шихимиеву рассмотреть вопрос возможности выделения данному гражданину земельного участка.

Следующий вопрос, с которым обратилась к главе района директор СДК селения Тураг, касался деятельности Центра традиционной культуры. По словам директора СДК, Центр культуры располагает обширной экспозицией старинных предметов ремесленной культуры, обладающих большой культурной ценностью. И назрела необходимость введения в штат СДК специалиста по музейному делу, который сможет профессионально систематизировать собранный материал и разъяснять посетителям назначение экспонатов. Алавудин Мирзабалаев согласился с такой необходимостью и поручил заместителю главы администрации Абдулвагабу Абдулову рассмотреть возможность введения данной штатной единицы в Центр культуры села Тураг.

Следующий вопрос также касался трудоустройства. Учитель Ерсинской СОШ обратился по поводу возможности назначения его директором данной школы. Дело в том, что он участвовал в конкурсе на должность директора этой школы, но его программа развития школы не устроила конкурсную комиссию. Алавудин Мирзабалаев разъяснил, что ни один из участников конкурса не был признан соответствующим этой должности. Поэтому на данный момент место директора Ерсинской СОШ остается вакантным.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела